365体育比分

当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

新生儿住院暂时没社保卡如何报销

信件编号: 20071732391 来信时间: 2020-07-16
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容:
新生儿住院暂时没社保卡如何报销(银行办理过社保卡了可是需要10天才能拿到卡,说不能办理临时卡。)
回复单位: 芜湖市医疗保障局 回复时间: 2020-07-16
回复内容:
留言人需先办理新生儿社保卡并激活后,携带住院发票、费用清单、出院小结及社保卡、户口至所在参保社区办理报销,报销款将汇入社保卡金融账户。 经办单位:鸠江区医保中心 联系人:周松青 联系电话:05535813378
用户满意度评价: 满意