365体育比分直播,365体育投注

关于鸠江区滨河馨居小区燃气调压柜噪音问题
发布时间:2018-12-25 14:50浏览次数:4182 文字大小:

承办单位

芜湖中燃

交办时间

12.17

反馈时间

12.24

投诉

内容

    反映:鸠江区滨河馨居小区20栋-25栋之间的燃气调压柜长期发出尖锐的声音,严重影响日常休息,向中燃公司反映未得到任何回复,因此来电求助。

处理

反馈

    针对市民反映的关于调压柜问题,我单位高度重视,立即进行了调查处理。现将办理情况报告如下:接到交办单后,芜湖中燃公司安排工作人员调查了解情况。调查结果如下:接到此单,我司立即安排工作人员上门核实情况,此片区滨河馨居调压站现已大修完毕,已加装了消音装置在阀口垫处,鸣叫声已消除,调压站运行声分贝低于45dB。

回访记录

   来电人对处理结果表示满意,感谢市长热线。