365体育比分

当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于燃气费用代扣账号绑定更换问题

信件编号: 21040748461 来信时间: 2021-03-31 15:42:16
信件类型: 我要投诉 姓名: 郑****
内容:
来电人是张家山领秀城的业主,自家电费燃气费一直通过银行代扣,之前绑定的是自己爱人的工商银行账号,今年元月自己爱人去世,想将绑定的代扣银行账号换成自己的银行卡。燃气总是通知欠费,原绑定的代扣账号燃气公司告知已经取消了,但是新卡绑定不上去。故来电反映,希望相关部门核实处理。
回复单位: 回复时间: 2021-04-06 09:42:52
公开时间: 2021-04-07 16:39:23
回复内容:
芜湖中燃公司安排工作人员第一时间与用户取得联系,该用户需取消之前代扣的账号,重新办理。用户现已重新办理成功,对办理结果表示满意。经办单位:芜湖中燃公司,联系人:沈媛,联系电话:0553-2309985。
用户满意度评价: